Все на фестиваль «Джанкой-2016»!

22 октября в 10-00 Джанкойский ЦКиД, следуя доброй традиции, распахнет двери для ценителей русской песни и танца!

Немного истории.

7 лет назад в Джанкое стартовал замечательный фестиваль, который так и назвали «Джанкой». В Крыму этот фестиваль призван был популяризировать русскую песню и танец. Уже на первую встречу съехались талантливые участники художественной самодеятельности не только из разных уголков полуострова, но и всей страны. В 2009 джанкойская земля приняла 18 вокальных и хореографических ансамблей, 35 солистов, объединив поклонников русской песни и танца разных возрастов. В последующие годы количество конкурсантов увеличивалось в десятки раз, от фестиваля к фестивалю.

В 2013 году традиции исполнилось 5 лет. Событие отметили с чувством и размахом. Планка была высокая. Хорошие спонсоры, хорошие подарки. Фестиваль стал настоящим праздником, где улыбок и добрых слов было так много, что участники, сроднившись за неделю, разъезжались по домам со слезами на глазах, не желая расставаться.

А вот как все начиналось в 2009-ом…

С 2014 года фестиваль «Джанкой» стал городским. Но его участники также полны искрометного желания радовать зрителя своим творчеством, основанным на великой любви к русскому слову и русскому переплясу!