Акция «Поздравь ветерана» 2020 состоялась

«Поздравь ветерана» — традиционная акция, которая проходит в Джанкое и других городах Крыма практически ко всем знаковым датам. В этом году она проходит в новых условиях, но проходит активно. А подарки ветеранам подготовил завод молочной продукции «Новатор» — одно из самых крупных и успешных предприятий не только Джанкоя, но и юга России в целом.

Волонтеры Джанкойского штаба вместе с депутатами городского совета поздравили ветеранов в канун Дня Великой Победы.

Сыры, йогурты, масло, молоко – наборы свежей и качественной продукции — в преддверии 75 годовщины Великой победы переданы участникам боевых действий, узникам войны и труженикам тыла, проживающим в г.Джанкое.

— Мы традиционно всегда поздравляем всех ветеранов к 9 мая, но в этом году акцию проводим по строгим правилам, — рассказывает глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко, руководитель штаба волонтеров, — для 38 наших ветеранов волонтеры передадут эти подарки, соблюдая санитарные меры, рекомендованные медиками и Роспотребнадзором.

«Поздравь ветерана» — акция прикосновения к судьбам

Депутат Николай Исаков в каждый праздник посещает на своем участке пожилую чету Веремей. Супруги не так давно приехали в Джанкой из Сибири. Иосиф Трофимович и Нина Арсентьевна – труженики тыла. Они сохранили чувства друг к другу, пройдя долгий путь испытаний. Ветераны тронуты вниманием к себе. Говорят, что с посещениями довольно часто заходят местные активисты. О событиях многолетней давности они помнят очень хорошо, всегда делятся воспоминаниями.

— И у мамы, и у папы в войну погибли родители, — рассказывает дочь Иосифа Трофимовича и Нины Арсентьевны, — подростками мои родители остались сиротами. Работали уже с первых дней войны. Папа был сначала посыльным в колхозе, а потом работал в полях, наравне со взрослыми. В 15 лет уже бригадиром был. И всю жизнь мама и папа трудились, не покладая рук.

Александр Домалевский, самый молодой представитель депутатского корпуса в Джанкое, делится эмоциями:

— Посещать ветеранов — это честь. Все они в глубоко преклонном возрасте, и по-прежнему волнуются, вспоминая о войне. Невольно проводится параллель со своими родственниками, пережившими лихолетье. В нашей семье свято чтятся герои, — делится Александр, — мои прадеды и их братья тоже все воевали. Но не все вернулись.

Акция Поздравь ветерана в Джанкое

Медали в этом году также вручаются не на парадах. Акция «Поздравь ветерана» включила и церемонии награждения.

В преддверии праздника по всему городу многих ветеранов наградили юбилейной медалью 75 лет Победы. Награду получила и вдова почетного гражданина Джанкоя Михаила Ильича Боярко. Это первый день Победы, который Эмма Николаевна встречает без любимого мужа. Вспоминает о нем с большой любовью и теплом:

акция Поздравь ветерана в Джанкое

— Он всегда знаете был такой честный, настойчивый работящий. Я, кажется, таких людей вообще не видела за все то время, сколько я с ним прожила.

Во дворе Михаила Ильича всегда к 9 мая были гости. Много гостей. И супруга героя не скрывает чувства глубокой благодарности, что традиция не прервалась с уходом Михаила в мир иной.

— Он здесь, всегда рядом — утверждает вдова, — в этом доме, построенном его руками, каждый сантиметр дышит памятью о нем.

акция Поздравь ветерана в Джанкое

Волонтеры и депутаты продолжают работу с ветеранами. В праздничный день 9 мая пройдут дополнительные мероприятия поздравлений и чествования.

акция Поздравь ветерана в Джанкое

Джанкой в объективе

Несколько слов о предприятии, которое в очередной раз стало спонсором значимой для города Джанкоя акции.

ООО «НОВАТОР» является крупнейшим производителем молочной продукции Республики Крым, Российской Федерации.
Территория предприятия занимает почти 4 гектара, а общая площадь производственных мощностей – более 10 000 м. кв.. На сегодняшний день на заводе работает более 800 человек.
Ассортимент молочной продукции, производимой на «Новаторе»,  включает в себя сливочное масло, сыры твердые и плавленые, цельномолочную и кисломолочную продукцию, сухие молокопродукты.

Благодаря современному оборудованию, высоким стандартам контроля качества и технологии, продукция пользуется повышенным спросом у потребителей Крыма, Краснодарского края, городов Москвы, Санкт- Петербурга и других регионах Российской Федерации.
Продукцию завода с гордостью представляют такие торговые марки как «Азбука Крыма», «Джанкойский сыр», «Молочный доктор», «Джанкойское молоко»

«Поздравь ветерана» — не единственная акция с участием предприятия «Новатор»

Недавно мы писали о благотворительной акции завода молочной продукции «Новатор» по оказанию поддержки медицинским работникам города Джанкоя.

Врачи, медсестры, младший кадровый персонал Джанкойской центральной районной больницы также, как и ветераны, получили наборы вкусной, свежей, здоровой продукции.