«Азовские колбасы» и жизнь Азовского / встречи — 2022

Жители Джанкоя и Джанкойского района хорошо знакомы с маркой «Азовские колбасы»

Все мы любим продукты, приобретенные у владельцев собственного подворья или хороших фермеров. Это знают, как производители, так и переработчики сельхозпродукции.

Радовать покупателей свежими изделиями – теми, что имеют короткий срок хранения и не подлежит транспортировке в другие регионы, — такую цель поставило перед собой ООО «Азовчане». Оно функционирует в поселке Азовское Джанкойского района.

Джанкой в объективе "Азовские колбасы" и жизнь Азовского / встречи - 2022 Азовские колбасы на праздничном столе
Азовские колбасы на праздничном столе

Таким оно и является по мнению односельчан. Маленькое региональное предприятие, эдакое «производство у дома». И продукция его действительно обладает большим спросом.

Принимая гостей

Коллектив посетил участник ПГ партии «Единая Россия» по кандидатам в депутаты Госсовета РК Сергей Ильченко. Встречи с коллективами города и района – важная часть работы по изучению проблематики округа.

— Мы не на поток работаем, — поделилась с ним заместитель директора ООО «Азовчане» Наталья Котова, — наши изделия рассчитаны на удовлетворение нужд региона. Самое вкусное – только приготовленное, и люди должны успеть купить его рядом.

Азовские колбасы и жизнь Азовского
Азовские колбасы и жизнь Азовского

Частное предприятие возникло в 2003 году. Когда-то на его территории функционировал Азовский КООПЗАГОТПРОМ. Азовчане – опытный коллектив, многие знакомы с переработкой мясной продукции еще с советских времен.

— У нас трудится 172 человека, — рассказывает Наталья Николаевна, — для двух поселков – Азовского и Майского, а также других близлежащих сел – есть стабильные рабочие места.

Только за 2021 год в бюджеты разных уровней «Азовчане» внесли более 23 млн рублей.

Джанкой в объективе "Азовские колбасы" и жизнь Азовского / встречи - 2022 Азовские колбасы труд ответственных азовцев
Азовские колбасы — труд ответственных азовцев

— К сожалению, и у этого предприятия есть свои проблемы, — отметил после встречи Сергей Ильченко, — одна из них связана с необоснованными обвинениями ветслужб, опубликованными в печати. Коллектив уже направил письма с документами в соответствующие инстанции. Сельхозпереработчики верят, что репутация марки «Азовские колбасы» не пострадает от поклёпов.

Но больше их волнует благополучие своего поселка. Когда-то он имел даже статус райцентра и был очень красивым.

С заботой о родном поселке

Трудовой коллектив просит оказать содействие в полном восстановлении уличного освещения, ремонта дорожного покрытия в поселке, восполнении дефицита медицинских работников. В данный момент в поселке осуществляется ремонт «больничного городка», и это большая радость для жителей.

Джанкой в объективе "Азовские колбасы" и жизнь Азовского / встречи - 2022 Азовские колбасы. Марка ООО Азовчане

Прозвучала также просьба установить в селе Октябрь остановочный павильон и отремонтировать кровлю дома 56-А по ул.Пушкина в с. Майском.

Все наказы азовчан будут приняты во внимание. Те, на решение которых требуется время, будут добавлены в «Народную Программу «Единой России» и решены поэтапно.

Джанкой в объективе: «Азовские колбасы» и жизнь Азовского / встречи — 2022

Джанкой в объективе "Азовские колбасы" и жизнь Азовского / встречи - 2022 Азовские колбасы
«Азовские колбасы» — это не только колбаса

В качестве бонуса

Несколько советов для уважаемых покупателей от представителей предприятия.

Каким бы изобильным и разнообразным не был бы ваш праздничный стол, почти всегда самое почетное место на нем отводится мясной нарезке.  Холодная закуска из мяса обычно дает достаточно большой простор для креатива, так что умелая хозяйка всегда сможет порадовать и приятно удивить своих гостей необычной сервировкой.

Залогом красивого оформления нарезки из колбасы, ветчины и мяса  в домашних условиях, будет качество используемых продуктов. Поэтому при покупке старайтесь отдавать предпочтение изделиям:

  • максимально свежим;
  • минимальным содержанием влаги;
  • с цельной упругой оболочкой, без заметных визуальных дефектов;
  • без кислинки, с естественным и насыщенным запахом;
  • с натуральным цветом, слишком яркий цвет может свидетельствовать о добавлении красителей;
  • с минимальным количеством добавок по составу;
  • при сохранении которых соблюдены необходимые условия.

Самый простой вариант укладки колбасы и сыра — слоями —  выложить на дно тарелки один вид изделия, следующий слой — второй, затем третьим и т. д. Каждый последующий слой в диаметре обязательно должен быть меньше, чем предыдущий.

Но «Азовские колбасы» предлагают вариант, который на праздничном столе будет выглядеть просто восхитительно. Нужно использовать тот же способ укладки слоев, но при этом каждый кусочек аккуратно сворачивать в аккуратный рулончик.

Джанкой в объективе "Азовские колбасы" и жизнь Азовского / встречи - 2022 Азовские колбасы на праздничном столе 1
Азовские колбасы на праздничном столе

Напомним лишь о том, что переедание вредит нашему здоровью. Кушать сытную нарезку необходимо с большим количеством овощей и зелени. Это необходимо для дополнительного ощелачивания организма, поскольку переваривание мяса неизбежно закисляет кровь.

Кушайте только во здравие!