Растут защитниками: конкурс «Самый лучший» /2024

Лучшие мальчишки города Джанкоя – защитникам России.

Джанкойский городской центр культуры и досуга подготовил и провел цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Среди них — ежегодная конкурсная программа «Самый лучший»/2024

Конкурс для мальчиков ко Дню защитника Отечества. Джанкой. 2024 г

В этом году конкурс посвящен нашим российским героям, которые сражались за Родину в Великой Отечественной войне и тем, кто сейчас стоит на страже страны.

Потомки героев

Растут защитниками. Джанкой 2024
Растут защитниками. Джанкой 2024

На конкурс пришли талантливые мальчишки. Своим выступлением они показали, какая достойная смена нашим воинам растет. К слову, каждый конкурс, каждый номер, подготовленный ребятами, пронизан духом патриотизма, уважения к российским воинам и большой любовью к Родине.

Визитки по-взрослому

Яркими выступлениями порадовали конкурсанты в первом конкурсе «Визитная карточка».

Джанкой в объективе Растут защитниками: конкурс "Самый лучший" /2024 Конкурс Самый лучший. Защитникам Отечества посвящается. 2024 г
Конкурс Самый лучший. Защитникам Отечества посвящается. 2024 г.

Восьмилетний Данил Щербина, ученик 3-г класса (МОУ «Школа-гимназия №6») выбрал образ военного офицера. Семилетний ученик 1-б класса Назар Хомич (МОУ «СШ №3 им. Якова Чапичева) выступил в образе военного разведчика. Самый младший из участников, которому совсем недавно исполнилось 7 лет – Вячеслав Ткачев (МБДОУ детский сад №9 «Светлячок») в конкурсе стал пограничником, как его папа. А восьмилетний ученик 2-в класса Александр Галамага (МОУ «СШ №1 им. А. А. Драгомировой») избрал героическую специальность летчика-истребителя.

Внимание, талант!

Джанкой в объективе Растут защитниками: конкурс "Самый лучший" /2024 Будущие защитники Отечества. г. Джанкой 2024
Будущие защитники Отечества. г. Джанкой 2024

Следующий «Конкурс талантов» высветил разные грани ребят, их увлечения и способности.

Даня Щербина предоставил очень серьезное стихотворение «Помолюсь за Россию», которое раскрыло его, как юного патриота, переживающего за Родину, горячо любящего ее человека. Назар Хомич декламацией стихотворения Я. Чапичева «Родному Крыму» погрузил нас в героические военные события прошлого века. Слава Ткачев продемонстрировал свои первые шаги в мире танца, исполнив Брейк-Данс вместе с другом Ярославом. Этот танец развивает выносливость и силу, которая так нужна будущим защитникам Отечества. А юный Александр Галамага вместе со своей сестрой Светланой исполнил показательный номер в боевом искусстве киокушинкай карате. Надо было видеть его серьезное лицо, собранность в разминке и разбитые ударом кулака и ноги дощечки.

Можно быть спокойными за Родину, когда растут такие патриоты.

Герои России — в юных сердцах

Защитники Отечества. джанкой

Третий конкурс был посвящен героям России. Мальчики в видео-проектах рассказали об ушедших героях Великой Отечественной войны и идущей сейчас военной операции. А Слава Ткачев рассказал о своем крестном, герое России, который сейчас защищает рубежи нашей Родины. Герои ушедшие и живые – пример для порастающего поколения.

В этом году в нашем городе пока еще не разрешаются массовые мероприятия, соответственно, болельщики прислали свои видео в поддержку конкурсантов. Эти душевные работы не оставили равнодушными членов жюри. А как иначе, ведь в них столько теплоты от родных, некоторые из которых сейчас далеко и даже в другой стране. А сколько ярких пожеланий от друзей и одноклассников.

В этом году конкурс оценивали:

Председатель жюри:

Марина Лавренова – главный специалист по культуре отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя Республики Крым.

Члены жюри:

1. Галина Панченко – главный специалист по воспитательной работе и работе с правоохранительными органами отдела образования администрации города Джанкоя Республики Крым;

2. Наталья Нацкина – художественный руководитель МБУК «ДГ ЦК и Д», руководитель Народного коллектива «Третий звонок»;

3. Майя Сушко – заведующий отделом культурно-досуговой работы МБУК «ДГ ЦК и Д», руководитель вокального коллектива «Огни»;

4. Ирина Кузина – руководитель хореографического коллектива «РитМикс» МБУК «ДГ ЦК и Д».

Из-за отличной подготовки конкурсантов, их собранности, уверенной презентации своих работ, в этом году жюри пришлось нелегко определить «Самого лучшего-2024». Благо, в нашем конкурсе побеждают все мальчики и каждый в своей номинации.

Итак, результаты конкурса «Самый лучший-2024»

Назар Хомич завоевал победу конкурса в номинации «Юный патриот-2024».

Данил Щербина победил на конкурсе в номинации «Юный декламатор-2024».

Александр Галамага одержал достойную победу в номинации «Юный артист-2024».

А звание «Самый лучший-2024» получил самый маленький участник Вячеслав Ткачев.

Мальчики в конкурсной программе показали себя достойными бойцами, дружной и слаженной командой. Они, словно строем, шли нога в ногу с малым отрывом в баллах между собой.

Говорим «Спасибо»

А теперь о тех, кто помогал сделать конкурсную программу еще более яркой и запоминающейся.

Прежде всего – это ее ведущие: Валерия Зайцева и Марианна Вильчинская — воспитанницы образцового музыкально-театрального коллектива «Радуга» (рук. Елена Снедкова). Они на протяжении конкурса поддерживали мальчишек, успешно вели программу, несмотря на свой юный возраст.

А пока мальчики готовились к разным этапам конкурса, зрители могли увидеть творческие номера в исполнении:

— образцового вокального коллектива «Ассорти» и его солиста Александра Земского (рук. Татьяна Грузинова);

— Алексея Лесина, солиста хореографического коллектива «Снегири» (рук. Виктория Ёлохова);

— танцевального коллектива «РитМикс» (рук. Ирина Кузина);

— юного солиста ВИА «Джанкой» Андрея Молчанова (рук. Сабрий Мамутов);

— танцевального коллектива «Ника» (рук. Татьяна Антоненко).

Хочется отметить звукорежиссера Александра Пелипенко, Алексея и Светлану Корчагиных, Павла Лямцева, которые озвучивали программу, украшали сцену декорациями, светом, поддерживали видеопроекции, вели съемку. Одним словом, создавали нужную атмосферу программы.

Верим, что не только джанкойцам, но и бойцам в зоне СВО эта передача станет поддержкой боевого духа, который приблизит нашу победу.

Ну, а юные победители уже получили свои награды: грамоты от Отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя Республики Крым, подарки от администрации города и Джанкойского городского центра культуры и досуга. Огромная благодарность им за поддержку юных талантов.

Так же выражаем благодарность родителям и преподавателям школ, которые оказали помощь в подготовке мальчиков к конкурсной программе.

Еще раз поздравляем с успешным окончанием конкурса и Днем защитника Отечества!

Елена Снедкова

Растут защитниками: конкурс «Самый лучший» / «Джанкой в объективе» — 2024