Джанкойские футболисты достойно отыграли Кубок главы РК

В Евпатории на спорткомплексе «Арена-Крым» прошли финальные матчи соревнований по футболу среди детских общеобразовательных учреждений на Кубок Главы Республики Крым-2018.

кубок Клавы РК

В финальном этапе за почетный трофей поспорили команды МБОУ «Гимназия №1» (Симферополь), МБОУ «Советская СШ №1» (п. Советский), МОУ «Лицей МОК №2» (Джанкой) и МБОУ «Новоселовская школа» (пгт Новоселовское, Раздольненский район).

Джанкой в объективе Джанкойские футболисты достойно отыграли Кубок главы РК imgs kubok glavy 20180602 55 900 600Набрав семь очков, команда МБОУ «Гимназия №1» заняла итоговое первое место, на второй строчке расположилась команда МОУ «Лицей МОК №2» из Джанкоя (5 очков), третью позицию завоевали юные футболисты из МБОУ «Советская СШ №1» (4 очка).

Джанкой в объективе Джанкойские футболисты достойно отыграли Кубок главы РК imgs kubok glavy 20180602 04 cfu2015com 900 600Наша джанкойская команда (тренер Скоба О.В.) в турнире, который проходил с марта по июнь, не проиграла ни одной игры, не пропустила ни одного гола, и заняла 2 место, сыграв вничью 0:0 в финале с победителем — симферопольской гимназией №1, но проиграв ей по  разнице забитых и пропущенных мячей. Лучшим вратарём турнира был признан джанкоец Козловский Егор.

В торжественной церемонии награждения принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Джанкой в объективе Джанкойские футболисты достойно отыграли Кубок главы РК imgs kubok glavy 20180602 36 cfu2015com 900 600— Искренне рад, что наши молодые крымчане тяготеют к футболу и прикладывают столько усилий, чтобы показывать результат. Не сомневаюсь, что этот чемпионат для многих юных спортсменов станет трамплином в будущее и останется в памяти всех участников турнира, – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксенов вручил благодарности Главы Республики Крым участникам турнира и судейской бригаде.

В турнире на Кубок Главы Республики Крым приняли участие 261 команда и 3390 юных футболистов из разных регионов Крыма.