К Масленице оживилась центральная площадь в Джанкое /2021

Праздник всегда объединяет людей. К Масленице в центре Джанкоя открылась большая выставка местных рукодельниц и художников. Ее организовал клуб народно-прикладного творчества «Фантазия» Джанкойского городского центра культуры и досуга.

Праздник Масленицы с давних времён известен не только в России, но и далеко за её пределами. Этот праздник, который длится семь дней, для большинства из нас ассоциируется с радостью и весельем, с гуляньями, сжиганием чучела Зимы и, конечно, с блинами.

к масленице выставка в г. Джанкое

 Этому древнему славянскому празднику была посвящена выставка «Масленица честная да затейница большая» изделий декоративно-прикладного творчества и художественного творчества. Она прошла на центральной площади города 13 марта.

к масленице гуляния в Джанкое
Делу — время, потехе — час

К Масленице мастера и художники клубов «Фантазия» и «Мольберт» подготовили не только свои работы, к мероприятию они принарядились в народном стиле: с пестрыми платками, кокошниками, бусами …

К масленице выставка в Джанкое

К мероприятию подключились 25 энтузиастов, влюбленных в народную культуру и творчество. На экспозиции были широко представлены изделия декоративно–прикладного и художественного творчества: традиционная кукла, вязание, лепка из полимерной глины, текстильные игрушки, картины, цветы, украшения …

к масленице выставка в Джанкое 2021

Тот, кто любит творчество знает, что вещи, сделанные своими руками, заряжены доброй энергией. Всех участников выставки объединяет искренняя любовь к народным праздникам, мастерство и фантазия. Подобные выставки сохраняют традиции народного творчества и просто дарят хорошее настроение!

к масленице выставка. 2021
к масленице гуляния в г. Джанкое
Джанкой в объективе: центральная площадь города оживилась к Масленице