Джанкойцы-2021: спорт — наш выбор!

Спорт — это образ жизни, образ мышления, образ восприятия мира. А День физкультурника – праздничная дата не только для профессионалов, но и для каждого из нас, независимо от рода деятельности и возраста. 

Дружно и весело отметили день физкультурника ребята из города Джанкоя вместе со специалистами Джанкойского городского центра культуры и досуга.

Спорт и физическая культура занимают в нашей жизни немаловажную роль. Они нам позволяют воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное — она заботится о нашем здоровье. Поэтому День физкультурника – наш общий праздник!

спорт это красота

. Для ребят были проведены игры и весёлые старты, в которых участники команд показывали свою силу, ловкость и находчивость, а в конце мероприятия, каждый участник получил заслуженный презент.

спорт это красота
Всех, кто любит спорт, поздравили глава администрации г.Джанкоя Эдуард Анатольевич Селиванов и глава муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым – председатель Джанкойского городского совета Сергей Сергеевич Дорошенко, пожелав всем здоровья, силы, красоты, позитива, достижения целей и новых побед.
спорт

Участники творческих коллективов городского Центра культуры и досуга подарили свои самодеятельные номера всем, кто ведёт здоровый образ жизни, а также средняя группа вокального коллектива «ЮМАВИ» спел песню в поддержку наших гимнасток Дины и Арины Авериных.По причине несправедливого судейства они остались без золотых медалей Олимпийских игр в Токио 2020 года.

 С удовольствием поздравили всех любителей спорта выпускники 2001 года факультета физической культуры Крымского Федерального университета им. Вернадского. Многие из них работают в спорте по сей день и воспитали не одно поколение спортсменов, привив любовь к активному и здоровому образу жизни.

спорт это дружба

Специалисты Джанкойского городского центра культуры и досуга поздравляют учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, спортсменов, ветеранов спорта, работников спортивных организаций и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника!

Наталья Нацкина

спорт это дружба
Джанкой в объективе: наш выбор — спорт!

Есть люди, для которых спорт – это смысл жизни. Эти люди известны всему миру. Они являются мастерами спорта и устанавливают свои личные рекорды, завоевывают золотые медали. Этот спорт называется профессиональным.

Я хочу написать о любительском спорте, который доступен всем. Спорт играет большую роль в жизни людей. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Кроме того, мне кажется, занятия спортом поднимают настроение.

Я считаю, что спортом заниматься необходимо каждому человеку. Спорт укрепляет здоровье, развивает физические данные. Человека, занимающегося спортом, сразу видно. Он отличается подтянутостью, красивой осанкой. Недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!» Люди, занимающиеся спортом, меньше болеют. Физические упражнения возвращают здоровье многим людям. Я читала о русском циркаче Дикуле, который выступал с номером, где поднимал пудовые гири. С ним случилось несчастье – он попал в автокатастрофу. Впоследствии он лежал в больнице со сломанной спиной.

Вернуться к нормальной жизни и вновь выступать на арене цирка он смог благодаря ежедневным физическим упражнениям. Я считаю, что в этом и состоит польза занятий спортом.

Спорт приносит большую радость. Люди ходят в секции, посещают спорт – клубы, играют в спортивные игры, закаляются и общаются с новыми людьми. Спортивные командные игры приносят радость победы. Поездки в разные города и страны на соревнования – самая интересная сторона спорта.

Все это и многое другое приносит большую радость.

Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей. Ленивый человек не станет ежедневно рано вставать, чтобы делать пробежку, обливаться холодной водой. Только сильные духом люди способны дружить со спортом. На мой взгляд, слова из песни: «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей», — именно это и подтверждают.

Нет ничего важнее здоровья человека, а чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом. Это должен знать каждый! Недаром во всех дошкольных и школьных учреждениях и даже в вузах заложена программа физического воспитания детей и подростков. Я считаю, что девиз каждого человека должен быть таким: «Движение – это жизнь!»

Из школьных сочинений…