В детских садах Джанкоя прошли уроки безопасности /2021

Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности в детских садах.
уроки безопасности в детских садах

Сотрудники отделения ГИБДД  МО МВД России «Джанкойский»провели занятия в детских садах  №3 «Берёзка» и №5 «Вишенка» города Джанкоя. В ходе мероприятий, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  напомнил детям Правила дорожного движения и научил применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

Дети совместно с инспектором ГИБДД разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспектор напомнил ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснил, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Родители, будьте бдительны!

Госавтоинспекция города Джанкоя напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Джанкой в объективе: В детских садах Джанкоя прошли уроки безопасности /2021