#СпасибоЗаКрым: джанкойцы поддерживают региональный флешмоб/2024

Крымчане говорят «Спасибо»

Позитивный флешмоб #СпасибоЗаКрым запустили крымские журналисты в соцмедиа всех муниципальных образований полуострова. Идею поддержали дети и взрослые, школьники и молодежь, работники действующих предприятий Крыма.

#СпасибоЗаКрым. Джанкой 2024.

Флешмоб призван показать, как изменились города и поселки Крыма за 10 лет в составе России. Телеканал «Крым24» пригласил к участию всех крымчан. Так в соцсетях появилось множество коротких роликов, где жители из всех уголков полуострова демонстрируют позитивные перемен.

Юнкоры также говорят «спасибо»

С радостью поддержали творческую акцию юнкоры Детско-молодежного клуба-студии «Улей» Джанкойского городского центра культуры и досуга. Непринужденно и радостно пробежаться по уютной набережной речки Степной, покружиться в центре любимого города вместе со стайками упитанных джанкойских голубей, поймать в ладони лучики солнца над элегантными сводами обновленного Центра культуры — то немного, что нужно сделать в процессе съемки. А эффект от короткого музыкального ролика — невероятный. Каждый из джанкойцев словно по-другому увидел привычную картину родных мест: через призму творчества и эмоций юности.

#СпасибоЗаКрым. «Джанкой в объективе»

Благодарные семьи

Отдельным тематическим сюжетом в проект #СпасибоЗаКрым вошел ролик о переменах в системе дошкольного образования на территории города. Когда-то в детские сады Джанкоя была огромная очередь. К 2014 году она достигала 500 мест! Сейчас восстановлены сады, опустевшие в украинский период, и построены новые. Очередь отсутствует. В разных микрорайонах города для ребятишек есть свободные места.
И семьи Джанкоя сегодня искренне говорят: «Спасибо за Крым!»

#СпасибоЗаКрым: Детские сады Джанкоя

В 2016 году с целью сокращения очередности в дошкольные образовательные учреждения из муниципального бюджета проведены работы по капитальному ремонту второго корпуса детского сада № 38 для открытия дополнительных 4 групп (88 детей), приобретены мягкий инвентарь, посуда, постельные принадлежности.

В 2020 году введен в эксплуатацию модульный детский сад в составе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа-детский сад № 7 имени Героя Советского Союза Марии Октябрьской» по адресу ул. Октябрьская, д.160 на 100 мест.

В 2020 году открыто муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Берёзка» на 220 мест — объект ФЦП «Строительство дошкольной образовательной организации в г.Джанкой на 220 мест по ул.Титова».

Спасибо за Крым. Джанкойские сады
Спасибо за Крым. Детские сады Джанкоя

В 2021 году введено в эксплуатацию после реконструкции муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8 «Одуванчик» на 120 мест по адресу: ул. Проезжая, 140-а- объект образования «Реконструкция дошкольного образовательного учреждения «Одуванчик».

Джанкой в объективе #СпасибоЗаКрым: джанкойцы поддерживают региональный флешмоб/2024 Спасибо за Крым. г. Джанкой

За 10-летний период полностью обновлена материально-техническая база детских садов: закуплена новая мебель, посуда, белье, установлены новые стеклопакеты, капитально отремонтированы кровли, периметральные ограждения, пищеблоки, установлена пожарная сигнализация.

В части антитеррористической защищенности все детские сады соответствуют требованиям – охрану осуществляют частные охранные предприятия, установлены видеонаблюдение, тревожные кнопки с выходом на Росгвардию, системы управления при ЧС.

Полностью обеспечено и постоянно актуализируется учебное оборудование, игры, игрушки.
Очередь в детские сады отсутствует. Есть свободные места.

Уют и комфорт

Обновленные территории общественного пространства в Джанкое стали любимым местом отдыха горожан, — считает глава администрации г. Джанкоя Игорь Ивин, — к примеру, центральная площадь летом притягивает прохладой фонтана, уютом малых архитектурных форм. А зимой на этой площади, в убранстве гирлянд и световых фигур, царит атмосфера праздника и чудес. Особенно, когда в центре устанавливается ёлка.

Напомним, проект реконструкции центральной площади города Джанкоя был реализован в 2021 году.

Еще один чрезвычайно любимый объект инфраструктуры у джанкойцев — стадион «Авангард». Проект его масштабной реконструкции был запущен в рамках республиканской адресной инвестиционной программы. Обновленный стадион – это итог огромной совместной работы администрации, подрядных организаций, контролирующих органов и непосредственно коллектива Джанкойской детско-юношеской спортивной школы, на балансе которой находится объект.

#СпасибоЗаКрым. Джанкой 2024

Поле – самый важный участок на объекте. И исполнитель работ администрацией города был выбран именно крымский, обладающий знаниями местного ландшафта. На стадионе установлена сложной система орошения футбольного поля, и работники стадиона уже освоили алгоритм пользования и ухода за ней.

Джанкой в объективе #СпасибоЗаКрым: джанкойцы поддерживают региональный флешмоб/2024 Стадион Авангард. Спасибо за Крым

На стадионе оборудованы уютные раздевалки, оснащена комментаторская рубка. Входная группа оборудована и для маломобильных посетителей, у входа проложены удобные пандусы. Объект оснащен разветвленной системой видеонаблюдения из 16 камер. Для работников охраны также созданы необходимые условия.

По периметру стадиона возведено добротное ограждение. Для легкоатлетов и любителей ЗОЖ обустроены удобные беговые дорожки с высококачественным покрытием, а для болельщиков — красивые и комфортные кресла.

#СпасибоЗаКрым от «Крым24»

Публикации жителей полуострова с хэштегом «Спасибо за Крым» увидели больше восьми миллионов человек. Флешмоб запустили в начале года и приурочили к десятилетию воссоединения с Россией. Ролики снимают на фоне школ и детских садов, культурных и спортивных объектов, крупных достопримечательностей.

#СпасибоЗаКрым.

#СпасибоЗаКрым джанкойцы поддерживают региональный флешмоб /2024