Защитникам Отечества — Джанкой /2023

Защита Отечества — священный долг

Ко Дню защитника Отечества в Джанкое прошли патриотические мероприятия.

Официальные обращения подготовили лидеры муниципального руководства: глава администрации г. Джанкоя Игорь Ивин и глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко.

Игорь Ивин. С днем защитника Отечества!

— Наши отцы и деды явили миру подвиг служения Отечеству, их мужество и отвага – высокий пример патриотизма и безграничной любви к Родине, — подчеркнул Сергей Дорошенко, — русское воинство во все века отличается уникальной стойкостью, беспримерным героизмом и потрясающей способностью к самопожертвованию.

Сергей Дорошенко. С днем защитника Отечества.

Следуя примеру старшего поколения, сегодня мы едины в стремлении приумножать мощь и богатство страны, крепить ее обороноспособность. Все вместе мы поддерживаем наши Вооруженные Силы, героически отстаивающие независимость и территориальную неприкосновенность России. Ежедневно воины нашей армии доказывают, что за нами – правда и справедливость, сила и созидательность.

«Мой папа надежный и сильный такой»

Детские творческие коллективы и солисты Джанкойского городского центра культуры и досуга подготовили к празднику защитников Отечества концертную программу «Мой папа надежный и сильный такой»

Детский концерт ко Дню Защитника Отечества. Джанкой 2023

У некоторых ребят отцы непосредственно выполняют боевые задачи. Джанкой — город маленький, все друг друга знают. Мальчишки и девчонки искренне поддерживают друзей, родители которых находятся на сложных участках. При этом сложные участки — не только линия фронта. Это больницы и госпиталя, строительство оборонительных сооружений, восстановление освобожденных территорий.

Джанкой в объективе Защитникам Отечества - Джанкой /2023 Концерт для пап

Теплые слова поздравлений юные джанкойцы выразили в своем творчестве.

Встреча поколений

Такие встречи не просто воспитывают юных, они формируют вектор нравственного развития общества.

Джанкой в объективе Защитникам Отечества - Джанкой /2023 Встреча поколений ко Дню защитника Отечества


В зале лицея № 2 школьники из разных образовательных учреждений города встретились с ветеранами боевых действий и участниками специальной военной операции.

Джанкой в объективе Защитникам Отечества - Джанкой /2023 Урок мужества
Джанкой. Урок мужества.

Этот урок мужества организован в преддверии Дня защитника Отечества, который в сегодняшней истории обретает особый смысл.

Не стареют душой…

День защитника Отечества — это еще и день рождения замечательного творческого коллектива — Джанкойского народного хора ветеранов.

Джанкой в объективе Защитникам Отечества - Джанкой /2023 23 февраля 2023 г. ветераны Джанкоя
23 февраля 2023 г. ветераны Джанкоя

В этом году народному хору ветеранов войны и труда Джанкойского городского центра культуры и досуга исполнился 41 год. Коллектив был создан 23 февраля 1982г легендарной женщиной Екатериной Васильевной Хоменко, которая впоследствии и стала художественным руководителем этого коллектива, ею является и по сей день.

Это самый «взрослый» самодеятельный коллектив в г.Джанкое, который под руководством талантливого руководителя Рустема Аблямитова, все эти годы бережно хранит традиции хорового пения, самодеятельного творчества, представляет собой образец исполнения русской народной песни, песни военных лет.

Джанкой в объективе Защитникам Отечества - Джанкой /2023 ветераны Джанкоя

От имени главы администрации г. Джанкоя Игоря Викторовича Ивина художественным руководителем МБУК «ДГ ЦК и Д» Натальей Нацкиной была вручена почётная грамота Администрации города Джанкоя. От имени директора МБУК «ДГ ЦК и Д» Олега Петровича Бабия участницам хора были переданы цветы и поздравления с наступающим праздником.

Директор организации Джанкойского хлебокомбината — филиал АО «КРЫМХЛЕБ» Егор Владимирович Кравченко передал «народному» хору ветеранов свои поздравления и сладкий пирог.

Вставай, страна!

Поздравляя горожан, депутат Государственного совета РК Сергей Ильченко поделился новой песней заслуженного артиста России Яна Осина.

— Нелегко найти слова, которые отразили бы в полной мере все, что хотелось бы сказать сегодня Защитникам Отечества, но такие слова находят поэты и исполнители, — прокомментировал клип Сергей Ильченко, — и нет слов, более мощных, чем те, что звучали в лихое время для наших дедов: «Вставай, страна!»

В авангард культуры наконец выходят патриоты, люди нравственности, долга и чести. Народ уже не терпит пошлую, омерзительно развратную и низкую прозападную культуру. А те, кто ее активно навязывал, самоустраняются в сторону своих хозяев.

Настоящие же россияне — воины, ветераны, матери, жены, сестры и даже школьники встают и служат делу защиты своего Отечества. Те, кто не в боевом строю, собирают любую помощь — от писем поддержки до покупки спецтехники.

В деле защиты Отечества задачи огромной важности и сложности выполняют люди самых разных профессий. Особенно в регионах, которые соседствуют с территориями линии боевого соприкосновения. Таким является и Джанкой – город, по стратегической значимости сопоставимый с Севастополем. Поэтому труд многих джанкойцев – есть служение Отечеству, самая действенная помощь тем, кто безупречно выполняет воинский долг и кому только предстоит вступить в ряды Вооруженных сил.

Пусть мир и добро царят в ваших семьях, пусть военные тревоги будут только учебными!
Мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, дорогие джанкойцы!

Джанкой в объективе: мероприятия ко Дню Защитника Отечества. 2023 г.