Концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД — 2022

«На крыльях мая» — под таким названием в одной программе собрали лучшие номера художественной самодеятельности Джанкоя. Так появился новый праздничный концерт к 1 мая.

Международный праздник – День весны и труда, отмечают во многих странах мира, в том числе и России. Мы любим этот праздник с детства и с удовольствием готовились к нему.

В разных странах праздник, отмечаемый в первый день мая, называют по-разному — День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День весны или День труда.

Как бы ни называли этот майский день для многих Первомай традиционно символизирует возрождение и приход весны.

Джанкой в объективе Концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД - 2022 Концерт к 1 мая. г. Джанкой. ансамбль Улыбка
Концерт к 1 мая. г. Джанкой. ансамбль Улыбка

Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Джанкой в объективе Концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД - 2022 Концерт к 1 мая. гр.Огни
Концерт к 1 мая. гр.Огни

До сих пор многие помнят легендарные «МИР! ТРУД! МАЙ!». И чтобы не стояло за этим лозунгом, пусть 1 мая всем нам принесет только радость, мир и май!

Вот и Джанкойский городской центр культуры и досуга отметил этот праздник зажигательной программой «На крыльях мая».

Джанкой в объективе Концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД - 2022 Концерт к 1 мая. Джанкой
Концерт к 1 мая. Джанкой

Улыбки, смех и радостное настроение дарили телезрителям участники творческих коллективов Центра культуры и досуга.

Русские народные песни исполнили: «образцовый» вокальный ансамбль «Ассорти» (руководитель Т. Грузинова), вокальный коллектив «ЮМАВИ» (руководитель М. Мамутова), вокальный коллектив «Огни» (руководитель М.Сушко).

Джанкой в объективе Концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД - 2022 концерт к 1 мая. Майя Сушко
концерт к 1 мая. Майя Сушко

Задорные танцы представили: «образцовый» танцевальный коллектив «Улыбка» (руководитель С.Чернявская) и солисты танцевального коллектива «Ритмикс»(руководитель И. Великанова).

Своим актерским мастерством порадовали ведущие, солисты коллектива Театр Мод «КреативNN» Лагода Виолетта и Лагода Эвелина (руководитель Н.Нацкина).

Джанкой в объективе Концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД - 2022 Концерт к 1 мая. гр.Юмави
Концерт к 1 мая. Джанкой

Старшее поколение еще помнит первомайские демонстрации, восторженные призывы, праздничные колонны с первомайской атрибутикой — бумажными голубями и веточками цветущих яблонь, ощущение радости от всеобщего единения и начала первых теплых дней. А вот молодое поколение в большинстве своем не понимает, что, собственно, предлагают отпраздновать 1 мая. Первый день весны, как известно, 1 марта. День труда — это как-то расплывчато и неубедительно, а лозунг о солидарности трудящихся давно остался в советском прошлом. Что же сегодня означает этот праздник?

Весна, задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем от неё добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. И твёрдо знаем, что только упорным трудом и может быть создано наше будущее, благополучие всех и каждого. Жители нашего города Джанкоя всегда умели работать на благо общего дела и своими руками делают наш город ещё более привлекательным и комфортным.

Джанкой в объективе Концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД - 2022 концерт к 1 мая. Джанкой. ансамбль Ассорти
концерт к 1 мая. Джанкой. ансамбль Ассорти

Джанкой в объективе: концерт к 1 мая / Джанкойский ЦКиД — 2022

концерт к 1 мая. Джанкой