Юные футболисты Джанкоя забили первый гол на новой площадке /2021

В Джанкое открыта новая спортивная площадка. Юные футболисты Джанкоя и учащиеся средней школы-детского сада № 7 имени Марии Октябрьской стали ее счастливыми обладателями.

Улица, которая также носит имя легендарной танкистки Октябрьской в это утро, наполнилась звуками большого спортивного праздника.

Радость события с ребятами разделили Евгений Кабанов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Эдуард Селиванов глава администрации г. Джанкоя, Сергей Дорошенко глава муниципального образования городской округ Джанкой.

Евгений Кабанов и юные футболисты Джанкоя на открытии новой площадки

Объект построен на средства субсидии бюджетам муниципальных образований Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта объектов муниципальной собственности в рамках реализации основного мероприятия «Развитие инфраструктуры системы дошкольного, общего и дополнительного образования». С учетом софинансирования из муниципального бюджета.

футболисты Джанкоя получили в подарок спортплощадку

Право первого удара по мячу предоставилось тренеру одной из самых успешных футбольных команд Крыма Олегу Скобе. Джанкойская детско-юношеская команда «Авангард» лидирует не только в турнирных таблицах полуострова, но успешно выступает на соревнованиях более высоких уровней.

юные футболисты Джанкоя получили в подарок спортивную площадку

Подарки от попечительского совета, улыбки родителей – праздник не только у ребят. Комфортная площадка, расположенная на охраняемой территории школы, будет открыта для юных спортсменов круглый год. И пока на городском стадионе идет масштабный капитальный ремонт, тренировочные голы будут забиваться именно здесь.

Джанкой в объективе: Юные футболисты Джанкоя забили первый гол на новой площадке /2021