Школа-комплекс № 2: концерт «Город вечно юный»

Школа-комплекс № 2 — самая творческая школа Джанкоя. Как только первоклассник переступает ее порог, видит сотни тропинок в мир творчества. Танцы и вокал, изобразительное искусство и рукоделие, гимнастика и театр — все, чего душа не пожелает! Каждый ребенок здесь находит занятие по интересам. И, конечно, ни одно крупное мероприятие не обходится без участия воспитанников Джанкойской школы-комплекса №2. В день города они дают ежегодно большой концерт. В ярких костюмах, со щедрыми улыбками и огромным старанием.

часть 1

Десятки коллективов насчитывает Дом школьника. В них занимаются дети всех возрастов из разных школ города. Репетиции проходят в аудиториях, хореографическом классе, спортзале и, конечно, в просторном зрительном зале образовательного учреждения.

школа-комплекс № 2 г. Джанкой
школа-комплекс № 2 г. Джанкой

Школа-комплекс № 2 — центр притяжения. В ней проводятся все межшкольные мероприятия, городские конкурсы и форумы, образовательные семинары и конференции учителей.

Анализ работы педагогического коллектива с одаренными детьми во второй школе показывает, что она ведется на достаточно высоком уровне. Здесь создаются условия для реализации развития одаренных учащихся, большое внимание уделяется личности и педагога, и обучающегося, и родителей. Система работы с одаренными детьми, основанная на взаимодействии, сотрудничестве всех участников учебно–воспитательного процесса, на совершенствовании работы педагогов по выявлению одаренных детей и привитию
интереса к творческой деятельности является оптимальной.

И это вовсе не означает, что школа-комплекс № 2 нацелена лишь на концерты, выставки и конкурсы. В работе с одаренными детьми педагогический коллектив поэтапно внедряет в учебно-воспитательный процесс инновационные технологии с целью повышения интереса обучающихся к учебным предметам. Учителя активно подключают детей к научно- поисковой деятельности. В учреждении совершенствуется система наставничества над одаренными детьми, хорошо налажена индивидуальная работа с одаренными учащимися по подготовке к олимпиадам школьников.

школа-комплекс № 2 Джанкой
Джанкой в объективе: школа-комплекс № 2