Джанкойские мальчишки, как всегда, в числе лучших!

Затихли залпы фейерверков последнего новогоднего гуляния… Джанкой включается в трудовой ритм, ребятишки — в учебный процесс.

Рождественский турнир. ДжанкойцыДля наших знаменитых футболистов детско-юношеской сборной «Авангард» время каникул было не только временем встреч с Дедом Морозом, игр в социальных сетях и забав на улице.

Второй год спортсмены участвуют в традиционном Рождественском турнире по футболу, который проходит в Симферополе. Так, в этом году на стадионе «Локомотив» собрались шесть лучших команд Республики Крым. Как и на прошлом турнире, победителем стала команда ФК Севастополь, переигравшая в финале со счетом 2:1 наш «Авангард». Третье место заняла команда «Таврия» (Симферополь). Лучшим бомбардиром соревнований стал джанкоец Геннадий Шульга, забивший 6 мячей.Рождественский турнир. Джанкойцы

Кроме этого, команда «Авангард» детско-юношеской спортивной школы города Джанкоя в четвертый раз приняла участие в турнире, который прошел в крытом манеже санатория «Москва» в г.Керчи. Это традиционные соревнования по мини-футболу, дети любят их, ведь поездки в удивительные приморские города Крыма дают массу новых эмоций, позволяют весело организовать досуг, найти новых друзей.Рождественский турнир. Джанкойцы

Подопечные тренера Олега Скобы выступили в двух возрастных категориях:  2004 и 2005 г.р. На турнире каждая команда в своей группе сыграла по пять игр в течении трех дней. И в каждой группе джанкойцы завоевали бронзовые медали. В старшей группе пропустили вперёд  две команды «Таврии» (Симферополь), а в младшей  команду «Океан» из Керчи и ту же  «Таврию». Но лучшим вратарём турнира стал джанкоец Ростислав Тыщенко, а лучшим защитником Даниил Панасов.